Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,889,000 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-DAF-CM-2026-0117 
SERVICIOS DE CAPACITACION EN MANEJO Y CUIDADO DE CUENCAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SERVICIOS DE CAPACITACION EN MANEJO Y CUIDADO DE CUENCAS, QUE FORMA PARTE DE LAS ACTIVIDADES CONTEMPLADAS EN EL MARCO DEL PROYECTO RECUPERACION DE LOS RECURSOS NATURALES EN LAS SUBCUENCAS DE LOS RIOS JAMAO Y VERAGUA, DE LAS PROVINCIAS HERMANAAS MIRABALA Y ESPAILLAT 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 14:00:18(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 hours left (01/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 14:16:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,889,000.00 DOP
1,889,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.041,889,000.00  DOP
1,889,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787922523021GRKyz11,889,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC D045 Curriculo Personal Propuesto.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista (1).docxOtherDownload
SOLICITUD DE CAPACITACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO DE CONDICIONES .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Capacitaciones-
    
Subtotal
1,889,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04SERVICIOS DE CAPACITACION EN MANEJO Y CUIDADO DE CUENCAS50UD37,7801,889,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...