Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,000 Dominican Pesos
 
MINERD-DAF-CM-2026-0294 
Contratación de Hotel para segunda etapa de Jornada de Capacitación a los Centros de Educación Especial 2026" (Regionales 10 a la 18). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Contratación de Hotel para segunda etapa de Jornada de Capacitación a los Centros de Educación Especial 2026" (Regionales 10 a la 18). 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 09:00:31(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours left (01/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 09:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,010,000.00 DOP
2,010,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.01260,000.00  DOP
260,000.00  DOP
View
2.2.5.1.021,750,000.00  DOP
1,750,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787858117379jZGnG42,010,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FC-DEE-080.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
sol-0294.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
cv-0294.pdfOtherDownload
acto inicio-0294.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego-CM- 0294.pdfTerms and ConditionsDownload
Formulario.zipOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote Único -
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02Contratación de Hotel para 102 personas: 50 habitaciones doble 2 habitaciones sencillas Desayuno Almuerzo Cena Estación liquida permanente1PAQ1,750,0001,750,000.00
    
 
2
90111501 - Hoteles
2.2.8.6.01Contratación de Salon equipado 102 personas1PAQ260,000260,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...