Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,800,000 Dominican Pesos
Request Reference:
EGEHID-DAF-CM-2026-0064
Request Name:
Construcción de verja perimetral, rampa de acceso y barandas en el Cuartel Policial López Angostura, municipio Baitoa, provincia Santiago.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Construcción de verja perimetral, rampa de acceso y barandas en el Cuartel Policial López Angostura, municipio Baitoa, provincia Santiago.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Construction
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Romulo Betancourt No. 303 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 17:00:34(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23 hours left
(01/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
7 days left
(08/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
9 days left
(10/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
10 days left
(11/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13 days left
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13 days left
(14/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
15 days left
(16/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17 days left
(18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17 days left
(18/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,800,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
2,800,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.7.1.2.01
2,800,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
DOC-DMROC-REM-082-082
1
2,800,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLANOS DEL PROYECTO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ESTUDIO PREVIO.pdf
Other
Download
Lista de Cantidades Verja Cuartel Policial Baitoa.xlsx
Other
Download
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Currículo del Personal Profesional propuesto (SNCC.D.045).docx
Other
Download
Experiencia profesional del Personal Principal (SNCC.D.048).docx
Other
Download
Formulario (SNCC.F.042).docx
Other
Download
Formulario (SNCC.F.033).docx
Other
Download
Formulario (SNCC.F.034).docx
Other
Download
SNCC_F037_Personal_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.7.1.2.01
Construcción de verja perimetral, rampa de acceso y barandas en el Cuartel Policial López Angostura, municipio Baitoa, provincia Santiago.
1
UD
2,800,000
2,800,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...