Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

794,640 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CM-2026-0207 
ADQUISICION PLATOS / CUCHARAS / VASOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION PLATOS / CUCHARAS / VASOS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 16:00:55(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 hours left (01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 16:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 16:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
794,640.00 DOP
794,640.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.5.01794,640.00  DOP
794,640.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17879330252329o4Cs1794,640.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO CONTRATACION MENOR 0222.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO CM.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN GENERAL (DESECHABLES)-
    
Subtotal
794,640.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS CON DIVISIONES (200/1)140UD1,650231,000.00
    
2
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS SALCOCHEROS 32 ONZ 6/20110UD3,300363,000.00
    
4
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS #9 (20/1)15UD1,54023,100.00
    
5
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01CUCHARAS (40/1)60UD1,07864,680.00
    
12
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS #4 PARA HABICHUELA (20/1)15UD3,76256,430.00
    
13
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01TAPA #4 PARA HABICHUELA (20/1)15UD3,76256,430.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...