Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
30,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CNC-DAF-CD-2026-0030
Request Name:
Adquisición de cajas para organización del Archivo Central
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de cajas para organización del Archivo Central
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Avenida Jiménez moya #32, Edificio Franco Acra, 4to Piso, Santo Domingo Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 14:00:47(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 hours ago
(31/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16 hours left
(01/09/2026 09:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21 hours left
(01/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21 hours left
(01/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
9 days left
(10/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
9 days left
(10/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 days left
(11/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 days left
(11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
30,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
30,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
30,000.00
DOP
30,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787939512130CTSx8
1
30,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (1).docx
Other
Download
Codigo de etica CNC ultima version.pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-las-instituciones-contratantes.docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Dec. Cert Colusion y Benef. Final.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.doc
Other
Download
Formulario codigo de etica.docx
Other
Download
Formulario-Beneficiario-simple-final.pdf
Other
Download
Cronograma.pdf
Other
Download
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Estudios Previos.pdf
Other
Download
F-62.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Cert. Existencia Fondos.pdf
Other
Download
2026.07.13 F-10 Cajas AC.pdf
Other
Download
Acta Aprob. Espc..pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de cajas para organización del Archivo Central
-
Subtotal
30,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44111515 - Cajas u organi
(...)
44111515 - Cajas u organizadores de almacenamiento de archivos
2.3.9.2.01
Cajas u organizadores de almacenamiento de archivos
100
UD
150
15,000.00
44111515 - Cajas u organi
(...)
44111515 - Cajas u organizadores de almacenamiento de archivos
2.3.9.2.01
Cajas u organizadores de almacenamiento de archivos
50
UD
300
15,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...