Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

20,000 Dominican Pesos
 
HPDHG-DAF-CD-2026-0578 
SERVICIO DE CATERING PARA COMITE MEDICO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE CATERING PARA COMITE MEDICO 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Konrad Adenauer Ciudad de la Salud, al lado del Hospital Materno Dr. Reynaldo Almanzar REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

6 days ago (28/08/2026 11:00:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (28/08/2026 11:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (28/08/2026 11:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (28/08/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days ago (28/08/2026 11:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (31/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
18,408.00 DOP
18,408.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.0318,408.00  DOP
18,408.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  PAGO18,408.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787935925882TXa54118,408.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/08/2026 12:37:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtherDownload
FICHA TECNICA 0578.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FO.DGCP.PCR.020 Constancia de conocimiento y aceptacion - Persona Jurídica.docxOtherDownload
REQUISICION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD SERVICIO DE CATERING 0578.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202221528/08/2026 12:4118,408 Dominican Pesos
    Final Report:28/08/2026 12:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Canelo Varela Catering Gourmet, SRL18,408 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Catering-
    
Subtotal
20,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03"SERVICIO DE CATERING DE BOCADILLOS Y JUGOS NATURALES PARA 30 PERSONAS DEBE INCLUIR: BOCADILLOS ENVOLTINI BERENJENAS RELLENO QUESO Y ESPICANA GRATINADO BROCHETAS DE POLLO CON VEGETALES CANAPÉ LOMO EMBUCHADO, QUESO DE CABRA Y TOMATE ROSTIZADO. MINI CROISSANT RELLENO QUESO CREMA Y PUERRO GALÓN JUGO NATURAL UTILIDADES TRANSPORTE SOLO ENTREGA "1UD20,00020,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/08/2026 12:41 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 12:37 (UTC -4 hours)
Detail