Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,900,000 Dominican Pesos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0112 
MONTAJE DE JORNADA CIENTIFICA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
MONTAJE DE JORNADA CIENTIFICA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 08:10:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 hours left (01/09/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 08:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 08:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 08:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 08:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 08:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 08:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,900,000.00 DOP
1,900,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.011,900,000.00  DOP
1,900,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787859417687pYSNs11,900,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
NUEVA Ficha Técnica Estandarizada.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICTUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acto Administrativo APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Carta compromiso seguridad.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
FORMULARIO INFORMACION DEL OFERENTE 42.docxOtherDownload
FORMULARIO PRESENTACION OFERTA ECONOMICA 33.docxOtherDownload
FORMULARIO SNCC_F034 Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
FORMULARIOS VARIOS.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formular debida diligencia.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ACADEMICA-
    
Subtotal
1,900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SERVICIO DE ORGANIZACION Y MONTAJE DE JORNADA CIENTIFICA1UD1,900,0001,900,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...