Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
431,850 Dominican Pesos
Request Reference:
MICM-DAF-CM-2026-0109
Request Name:
Adquisición de Uniformes Para ser Utilizados por Edecanes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de Uniformes Para ser Utilizados por Edecanes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. 27 de Febrero No. 306 Torre Integral MICM OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 17:00:18(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days left
(03/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
6 days left
(07/09/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
8 days left
(09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
8 days left
(09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
24 days left
(25/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
28 days left
(29/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
431,850.00
DOP
Budget Appropriation Value
431,850.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
431,850.00
DOP
431,850.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1786545156191zTfrQ
3
431,850.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
1. Requerimiento-0109.pdf
Other
Download
2. Solicitud de Compras-0109.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
3. Certificado de Apropiación-0109.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
4. Acto de Aprobación-0109.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
5. Ficha Técnica-0109.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
6. Pliego de Condiciones-0109.pdf
Terms and Conditions
Download
7. Convocatoria- MICM-DAF-CM-2026-0109.pdf
Other
Download
8. Invitación a Presentar Ofertas-0109.pdf
Invitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes)
Download
9. SNCC.F.033 - Oferta Económica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
10. SNCC.F.034 - Presentación de Oferta.docx
Other
Download
11. SNCC.F.042 - Información Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
12. SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia.docx
Other
Download
13. FOR-CIC-07 Formulario de Compromiso de Cumplimiento.docx
Other
Download
14. POL-DPM-06 Política del Sistema Integrado de Gestión V04.pdf
Other
Download
15. Comunicado Prevención Soborno Grupos de Interés.pdf
Other
Download
16. SNCC.F.056 - Formulario Entrega Muestras.docx
Formulario de Entrega de Muestras
Download
17. Declaración Jurada.doc
Other
Download
18. Modelo Declaración Jurada Oferta Libre de Colusión.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de uniformes para ser utilizados por edecanes
-
Subtotal
431,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Trajes de vestir color negro en tela casimir americano-chaqueta y pantalón
10
UD
16,995
169,950.00
2
53101602 - Camisa para ho
(...)
53101602 - Camisa para hombres
2.3.2.3.01
Chabacanas mangas largas color blanco
10
UD
6,195
61,950.00
3
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Trajes de vestir color gris tela casimir americano-chaqueta y pantalón
10
UD
19,995
199,950.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.826299
Distinguido Oferente
31/08/2026 12:37
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.826129
Consulta
31/08/2026 09:52
(UTC -4 hours)
Detail