Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

170,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1373 
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES DIDÁCTICOS PARA USO EN CURSOS DE ELABORACIÓN DE FLORES Y CUADROS ARTESANALES A MANO, EN LA DIRECCIÓN REGIONAL CIBAO NORTE (DIRIGIDO A MIPYMES)”. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES DIDÁCTICOS PARA USO EN CURSOS DE ELABORACIÓN DE FLORES Y CUADROS ARTESANALES A MANO, EN LA DIRECCIÓN REGIONAL CIBAO NORTE (DIRIGIDO A MIPYMES)”.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV, ESTRELLA SADHALÁ ESQUINA HATUEY Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

7 days ago (28/08/2026 16:30:22(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 16:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 16:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 16:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 16:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
149,129.76 DOP
149,129.76 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.1.01149,129.76  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago149,129.76  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202613149,129.76  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/08/2026 13:19:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/08/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO 1373_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS 1373_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES 1373_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202322131/08/2026 13:30149,129.75 Dominican Pesos
    Final Report:31/08/2026 13:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Encajes La Rosario, SRL149,129.75 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
170,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121902 - Fieltro
2.3.2.1.01 “ADQUISICIÓN DE MATERIALES DIDÁCTICOS PARA USO EN CURSOS DE ELABORACIÓN DE FLORES Y CUADROS ARTESANALES A MANO, EN LA DIRECCION REGIONAL CIBAO NORTE (DIRIGIDO A MIPYMES)”. 1UD170,000170,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 13:30 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 13:19 (UTC -4 hours)
Detail