Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

9,591,081.01 Dominican Pesos
 
DGII-CCC-PEPU-2026-0004 
Renovación del soporte y mantenimiento a productos de tecnologías Microsoft Unified Support (Soporte unificado de Microsoft) por periodo de seis (6) meses 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Renovación del soporte y mantenimiento a productos de tecnologías Microsoft Unified Support (Soporte unificado de Microsoft) por periodo de seis (6) meses 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 13:00:57(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 hours ago (31/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (23/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
9,591,081.01 DOP
9,591,081.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.8.3.019,591,081.01  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026CF-PEPU-2026-020519,591,081.01  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. DGII-CCC-PEPU-2026-0004 Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2. DGII-CCC-PEPU-2026-0004 Certificación de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3. DGII-CCC-PEPU-2026-0004 Formulario de Estudios Previos.pdfOtherDownload
4. DGII-CCC-PEPU-2026-0004 Informe Pericial.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
5. DGII-CCC-PEPU-2026-0004 Informe de uso.pdfOtherDownload
6. DGII-CCC-PEPU-2026-0004 Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Anexo. Compromiso Etico.pdfOtherDownload
Anexo 2. Formulario Información oferente (SNCC.F.042).docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Anexo 3. SNCC_F033_Of_Economica.docxOfertas económicasDownload
Anexo 8. Formulario Compromiso Ético y Antisoborno de Proveedores.docxOtherDownload
Declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Anexo 1. Presentación de Oferta (SNCC.F.034).docxOtherDownload
6. DGII-CCC-PEPU-2026-0004 Resolución del Comité CP.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Renovación Soporte Microsoft Unified Support(Antiguo Premier) . Por 1 año-
    
Subtotal
9,591,081.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43231512 - Software de ma(...)
2.6.8.3.01Renovación del soporte y mantenimiento a productos de tecnologías Microsoft Unified Support (Soporte unificado de Microsoft) por periodo de seis (6) meses1UD9,591,081.019,591,081.01
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...