Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

360,000 Dominican Pesos
 
HMJP-DAF-CM-2026-0005 
ADQUISICIÓN DE TARJETA DE POTENCIA CONDENSADORA MDV 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICIÓN DE TARJETA DE POTENCIA CONDENSADORA MDV 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
GENERAL CABRAL ESQUINA COLON ENRIQUILLO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 12:15:22(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours left (01/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 09:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
360,000.00 DOP
360,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.04360,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HMJP-DAF-CM-2026-00051360,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Convocatoria.pdfOtherDownload
Solicitud (2).pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificación (2).pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Aprobación.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE POTENCIA CONDENSADOR MDV -
    
Subtotal
360,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102302 - Instalación, r(...)
2.2.7.1.04TARJETA DE POTENCIA CONDENSADOR MDV3UD120,000360,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...