Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
250,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CAID-DAF-CM-2026-0093
Request Name:
Contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de las puertas eléctricas de los lobbies de la Red CAID, dirigido a MIPYMES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de las puertas eléctricas de los lobbies de la Red CAID, dirigido a MIPYMES
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av San Vicente de Paul, Casi esquina Carretera Mella, frente a Megacentro OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 12:02:09(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18 hours left
(01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(03/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
3 days left
(04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
7 days left
(08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11 days left
(11/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14 days left
(14/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days left
(15/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15 days left
(15/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
250,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
250,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.1.01
250,000.00
DOP
250,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787930291051ni5aD
3
250,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Modelo Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Informe definitivo de evaluación de ofertas técnicas
Download
Imagen de Referencia Lobby 01.jpeg
Other
Download
Imagen de Referencia Lobby 02.jpeg
Other
Download
Imagen de Referencia Lobby 03.jpeg
Other
Download
Acta de Inicio - Puertas electricas lobbies_0003.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Convocatoria - Puertas electricas lobbies_0002.pdf
Other
Download
Listado de precios - Puertas electricas lobbies.docx
Other
Download
Pliego de condiciones - Puertas electricas lobbies_0001_removed.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compra - Puertas electricas lobbies_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Apropiacion presupuestaria.pdf
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Contratación de servicios de mantenimiento y sustitución de componentes de puertas eléctricas para el lobby institucional. T3
-
Subtotal
250,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102602 - Instalación de
(...)
72102602 - Instalación de ventanas, puertas o dispositivos
2.2.7.1.01
Mantenimiento preventivo de las puertas eléctricas marca FAAC de los lobbies de las sedes CAID Santo Domingo Oeste, Santiago y San Juan de la Maguana.
1
UD
50,000
50,000.00
1
72102602 - Instalación de
(...)
72102602 - Instalación de ventanas, puertas o dispositivos
2.2.7.1.01
Mantenimiento correctivo: suministro e instalación de repuestos para las puertas eléctricas marca FAAC, según las necesidades identificadas durante la ejecución del servicio y previa autorización de la institución.
1
UD
200,000
200,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...