Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

830,217 Dominican Pesos
 
DGM-DAF-CM-2026-0074 
ADQUISICIÓN DE BOLSAS INSTITUCIONALES Y BANDERAS PARA SER UTILIZADAS EN ESTA DGM. PROCESO DIRIGIDO A MIPYMES.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICIÓN DE BOLSAS INSTITUCIONALES Y BANDERAS PARA SER UTILIZADAS EN ESTA DGM. PROCESO DIRIGIDO A MIPYMES.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 12:00:21(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours left (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 17:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
830,217.00 DOP
830,217.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.05761,305.00  DOP
760,805.00  DOP
View
2.3.2.2.0168,912.00  DOP
68,912.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787930285785YTfwJ1830,217.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista (1).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
1_MODELO_DE_FICHA_TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
0_01._solicitud_de_compras_final.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
1_MODELO_DE_FICHA_TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
830,217.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24111502 - Bolsas de pape(...)
2.3.9.9.05Bolsas institucionales en cartulina azul perlada premium con logo institucional en pan de oro y colgante de tricolor tamaño 11x7/4x3.5 500UD419.9209,950.00
    
 
2
24111502 - Bolsas de pape(...)
2.3.9.9.05Bolsas institucionales en cartulina azul perlada premium con logo institucional en pan de oro y colgante de tricolor tamaño 12.75x10x5500UD518.61259,305.00
    
 
3
24111502 - Bolsas de pape(...)
2.3.9.9.05Bolsas institucionales en cartulina azul perlada premium con logo institucional en pan de oro y colgante de tricolor tamaño 6x5x2500UD584.1292,050.00
    
4
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera Dominicana de interior con escudo sublimado flecos y lazo tamaño 4x6.4UD8,43733,748.00
    
5
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera Institucional DGM de interior Razo sublimada flecos y lazo tamaño 4x6.4UD8,79135,164.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...