Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
91,200 Dominican Pesos
Request Reference:
HMNA-DAF-CD-2026-0014
Request Name:
COMPRA DE TICKETS DE CONSUMO DE GASOLINA PARA DESPLAZAMIENTO INSTITUCIONALES Y GESTIONES ADMINISTRATIVAS DE DIRECCION, SUBDIRECCION Y ADMINISTRACION DEL HMNA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
COMPRA DE TICKETS DE GASOLINA PARA DIRECCION, SUBDIRECCION Y ADMINISTRACION POR TRIMESTRE CORRESPONDIENTE
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
EL LIMON, SAMANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 11:01:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/08/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22 hours left
(01/09/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(02/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
6 days left
(07/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
6 days left
(07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
6 days left
(07/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
6 days left
(07/09/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Transfers
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
91,200.00
DOP
Budget Appropriation Value
91,200.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.01
91,200.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
HMNA-DAF-CD-2026-0014
7
91,200.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CARTA CUOTA COMPROMETER.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
91,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE GADOLINA DE 1,000
43
UD
1,000
43,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE GASOLINA DE 500
86
UD
500
43,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICJETS DE GASOLINA DE $200
26
UD
200
5,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...