Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
413,839 Dominican Pesos
Request Reference:
CPADB-DAF-CM-2026-0035
Request Name:
Adquisición de suministros para el área de transportación de uso institucional
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de suministros para el área de transportación de uso institucional
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 11:00:52(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17 hours left
(01/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(03/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
6 days left
(07/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
8 days left
(09/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
9 days left
(10/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
9 days left
(10/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13 days left
(14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days left
(15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
413,839.00
DOP
Budget Appropriation Value
413,839.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
247,300.00
DOP
247,300.00
DOP
View
2.3.9.6.01
154,900.00
DOP
154,900.00
DOP
View
2.3.9.9.05
5,546.00
DOP
5,546.00
DOP
View
2.3.2.3.01
6,093.00
DOP
6,093.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787926181834W9q4i
6
413,839.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Formulario etica actualizado.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
contrato-ejecucion-de-bienes- MODELO.DOCX
Other
Download
CERTIFICACION DE APROPIACION (1).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TECNICA TRANSPO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SUMINISTROS DE TRANSPORTACION T3
-
Subtotal
413,839.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
BATERÍA 15-12 Voltaje: 12 V | CCA: 730 A | Capacidad: 70–80 Ah | Reserva: 120–140 min.
10
UD
14,500
145,000.00
2
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE DE MOTOR P/NISSAN NAVARA 2015
10
UD
1,230
12,300.00
3
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
FILTRO DE COMBUSTIBLE NISSAN NAVARA 2015
5
UD
1,730
8,650.00
4
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
BATERIA MOTOCICLETA YAMAHA CRUXS 2024 Voltaje: 12 V | Capacidad: 2.5 Ah (10HR).
3
UD
3,300
9,900.00
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE CHEVROLET COLORADO 2018
20
UD
1,250
25,000.00
6
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDAS DELANTERAS CHEVROLET COLORADO 2018
20
UD
4,480
89,600.00
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE CHEVROLET COLORADO 2018
20
UD
1,750
35,000.00
8
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
FILTRO DE GASOIL CHEVROLET COLORADO 2018
5
UD
2,150
10,750.00
9
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDAS DELANTERAS NISSAN NAVARA 2015
10
UD
2,250
22,500.00
10
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE NISSAN NAVARA 2015
10
UD
1,165
11,650.00
11
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDAS DELANTERAS TOYOTA HILUX 2016
3
UD
2,550
7,650.00
12
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE TOYOTA HILUX 2017
3
UD
910
2,730.00
13
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDAS DELANTERA TOYOTA HILUX 2017
3
UD
2,940
8,820.00
14
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDAS DELANTERA NISSAN NAVARA FRONTIER 2024
5
UD
2,530
12,650.00
15
31201516 - Cinta reflecti
(...)
31201516 - Cinta reflectiva
2.3.9.9.05
CINTA REFLECTIVA ROLLO 9M X 2, PARA CAMIONES
2
UD
2,773
5,546.00
16
53121701 - Maletines
2.3.2.3.01
MALETIN PARA MENSAJERO 14.4’’ pulgadas, Impermeable, Varios compartimentos, Cremalleras resistentes, Correa de hombro reforzada.
1
UD
6,093
6,093.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...