Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
308,456.72 Dominican Pesos
Request Reference:
GANADERIA-DAF-CM-2026-0031
Request Name:
Adquisición de insumos de cocina, limpieza y desinfección para la DIGEGA, dirigido a MIPYMES.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de insumos de cocina, limpieza y desinfección para la DIGEGA, dirigido a MIPYMES.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 10:01:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18 hours left
(01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(03/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
8 days left
(09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
10 days left
(11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15 days left
(16/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15 days left
(16/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 days left
(25/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 days left
(25/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
308,456.72
DOP
Budget Appropriation Value
308,456.72
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.4.1.01
153,990.00
DOP
153,990.00
DOP
View
2.3.9.1.01
52,101.72
DOP
52,101.72
DOP
View
2.3.9.5.01
97,940.00
DOP
97,940.00
DOP
View
2.3.7.1.05
4,425.00
DOP
4,425.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17878475782240GQAC
1
308,456.72
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
CODIGO DE ETICA.pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSION.doc
Other
Download
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.doc
Other
Download
Requerimientos.pdf
Other
Download
Fichas tecncias.pdf
Other
Download
Pliego de condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
T3- Adquisición de Alcohol Etilico al
-
Subtotal
153,990.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51102710 - Antisépticos b
(...)
51102710 - Antisépticos basados en alcohol o acetona
2.3.4.1.01
Alcohol etilico al 95% (Galon)
30
UD
5,133
153,990.00
1.2
T3- Adquisición materiales de limpieza
-
Subtotal
154,466.72
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01
Blanqueadores
67
UD
84.96
5,692.32
Mis observaciones:
Galón de hipoclorito de sodio al 5% o más y blanqueador germicida
2
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
Ambientadores en spray
36
UD
247.8
8,920.80
Mis observaciones:
Fragancias antialérgica y variada
3
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
20
PAQ
3,835
76,700.00
Mis observaciones:
Vasos desechables cónicos de papel
4
47121803 - Esponjas o esp
(...)
47121803 - Esponjas o esponjillas
2.3.9.1.01
Esponjas o esponjillas
100
UD
23.6
2,360.00
5
42281704 - Limpiadores o
(...)
42281704 - Limpiadores o detergentes para instrumentos
2.3.9.1.01
Detergente en polvo (sacos)
2
UD
1,174.1
2,348.20
6
47131605 - Cepillos de li
(...)
47131605 - Cepillos de limpieza
2.3.9.1.01
Escobilla para limpar inodoros
12
UD
165.2
1,982.40
Mis observaciones:
escobilla de limpiar inodoros, altura 36.5 cm
7
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectantes para uso doméstico (galon)
60
UD
383.5
23,010.00
8
15121806 - Aceites penetr
(...)
15121806 - Aceites penetrantes
2.3.7.1.05
Aceites penetrantes
5
UD
885
4,425.00
Mis observaciones:
producto multiusos
9
52152010 - Frascos al vac
(...)
52152010 - Frascos al vacío para uso doméstico
2.3.9.5.01
Termos de café, negro con bomba
8
UD
2,655
21,240.00
10
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Bolsas de basura paquetes de 100/1
24
UD
324.5
7,788.00
Mis observaciones:
paquetes de fundas negras 28x36 100/1
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...