Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
12,800 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CD-2026-1388
Request Name:
Servicio de Alquiler de Transporte para Trasladar Estudiantes de Comisión Evaluadora de la Dirección Regional Cibao Nordeste del INFOTEP
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Alquiler de Transporte para Trasladar Estudiantes de Comisión Evaluadora de la Dirección Regional Cibao Nordeste del INFOTEP.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Prolongación caonabo #17 El Ciruelillo (San Francisco de Macorís) REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
7 days ago
(28/08/2026 17:52:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
7 days ago
(28/08/2026 17:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
7 days ago
(28/08/2026 17:54:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
7 days ago
(28/08/2026 17:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
7 days ago
(28/08/2026 17:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
4 days ago
(31/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
4 days ago
(31/08/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days ago
(01/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days ago
(01/09/2026 08:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
12,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
12,600.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.4.1.01
12,600.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
224101
Pago total.
12,600.00
DOP
Noviembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2.2.4.1.01
1
12,600.00
DOP
Aprobado
7- 2 CERTIFICACION DE CUOTA A COMPROMETER INFOTEP-DAF-CD-2026-1388.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/08/2026 09:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/08/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2- CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-1388.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
3- SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1388.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
4- SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-1388.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
1-APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-1388.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2022804
31/08/2026 09:17
12,600 Dominican Pesos
Final Report:
31/08/2026 09:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Willian Núñez Servicios de Transporte, EIRL
12,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
12,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111803 - Servicios de b
(...)
78111803 - Servicios de buses contratados
2.2.4.1.01
Alquiler de autobús para 15 pasajeros desde Samaná a San Francisco de Macorís, para estudiantes de Comisión Evaluadora.
1
UD
12,800
12,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2022804
Informe final de la selección DO1.AWD.2022804
31/08/2026 09:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.826098
La lista de oferentes del proceso INFOTEP-DAF-CD-2026-1388 publicada por Instituto Nacional de formación Técnico Profesional
31/08/2026 09:15
(UTC -4 hours)
Detail