Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1361 
“CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE FUMIGACIÓN PARA SEDE REGIONAL ORIENTAL Y DEPENDENCIAS, COMPRAS VERDES” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
“CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE FUMIGACIÓN PARA SEDE REGIONAL ORIENTAL Y DEPENDENCIAS, COMPRAS VERDES” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 16:01:21(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 hours ago (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
40 minutes left (31/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours left (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours left (01/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
268,000.00 DOP
268,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.5.01268,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.8.5.011268,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACION INICIO DE PROCEDIMIENTO-1361.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES-1361.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION-1361.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102103 - Servicio de fu(...)
2.2.8.5.01CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE FUMIGACIÓN PARA SEDE REGIONAL ORIENTAL Y DEPENDENCIAS”1UD268,000268,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...