Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

40,000 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CD-2026-0165 
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA ACTIVIDADES DE VOLUNTARIADO DE LOS CENTROS TECNOLOGICOS COMUNITARIOS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA ACTIVIDADES DE VOLUNTARIADO DE LOS CENTROS TECNOLOGICOS COMUNITARIOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Pedro Henríquez Ureña 12, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 16:00:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (01/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
40,000.00 DOP
40,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.0140,000.00  DOP
40,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787928133668nFreY140,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4) (1) (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Codigo de conducta 000 (2).pdfOtherDownload
Pliego de condiciones 0165.pdfTerms and ConditionsDownload
ACTO 0165.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA 0165.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0165.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQUERIMIENTO0165.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CTC-RRHH-T3-003-
    
Subtotal
40,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111802 - Servicios de b(...)
2.2.4.1.01Servicios de buses con horarios programados( para treinta 30 personas )1UD40,00040,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...