Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,259,300 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0347
Request Name:
KITS REACTIVOS AIA-900
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
KITS REACTIVOS AIA-900
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 15:00:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21 hours left
(01/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(03/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
2 days left
(03/09/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
6 days left
(07/09/2026 15:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
6 days left
(07/09/2026 15:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
6 days left
(07/09/2026 15:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
6 days left
(07/09/2026 15:29:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
6 days left
(07/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,259,300.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,259,300.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.03
1,259,300.00
DOP
1,259,300.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17879420681973LB0E
3
1,259,300.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha Técnica Estandarizada REACTIVOS AIA-900.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTO PARA APROPIACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
REACTIVOS E INSUOS DE LABORATORIO
-
Subtotal
1,259,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Kit AIA-900 TSH ST 360 Pack c/100 pruebas + calibrador
15
CAJ
12,450
186,750.00
2
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Kit AIA-900 TT3 Total ST Pack c/100 pruebas + calibrador
15
CAJ
12,450
186,750.00
3
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Kit AIA-900 TT3 Total ST Pack c/100 pruebas + calibrador
15
CAJ
10,600
159,000.00
4
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Kit AIA-900 TT4 Total ST Pack-360 c/100 pruebas + calibrador
12
CAJ
12,450
149,400.00
5
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Kit AIA-900 PSA Total Pack c/100 pruebas + calibrador
5
CAJ
21,700
108,500.00
6
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Kit AIA-900 PSA Libre/Free ST Pack c/100 pruebas + calibrador
11
CAJ
26,350
289,850.00
7
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Kit AIA-900 Standardization Set CUT 200/360/900/2000 STD
1
CAJ
5,300
5,300.00
8
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Kit AIA-900 Wash Concentrate 4 x 100 mL Tosoh (AIA-PACK)
3
CAJ
4,800
14,400.00
9
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Kit AIA-900 Sustrato AIA-PACK II 4 x 100 mL, 100/1, 800 pruebas
6
CAJ
8,300
49,800.00
10
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Kit AIA-900 Sample Cups Tosoh c/1,000 unidades
40
CAJ
705
28,200.00
11
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Kit AIA-900 Diluent Concentrate 4 x 100 mL Pack Tosoh
3
CAJ
4,800
14,400.00
12
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Kit AIA-900 MAC Controls 6 x 3 mL
2
CAJ
17,100
34,200.00
13
41116102 - Reactivos o so
(...)
41116102 - Reactivos o soluciones de bancos de sangre
2.3.7.2.03
Kit Tips Negro AIA-360/900/1000 para equipo
5
CAJ
6,550
32,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...