Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
212,400 Dominican Pesos
Request Reference:
CULTURA-DAF-CD-2026-0087
Request Name:
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PUERTA ENRROLLABLE, INCLUYENDO DESMONTE DE LA EXISTENTE. CONTRATACIÓN REGIONALIZADA. DIRIGIDO A MIPYMES.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PUERTA ENRROLLABLE, INCLUYENDO DESMONTE DE LA EXISTENTE. DIRIGIDO A MIPYMES.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Avenida Las Carreras esquina Daniel Espinal, Santiago de los Caballeros, en los Jardines del Gran Teatro del Cibao Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
6 days ago
(28/08/2026 14:20:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
6 days ago
(28/08/2026 14:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
6 days ago
(28/08/2026 14:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
6 days ago
(28/08/2026 14:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
6 days ago
(28/08/2026 14:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
6 days ago
(28/08/2026 14:29:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
6 days ago
(28/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
6 days ago
(28/08/2026 14:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
6 days ago
(28/08/2026 14:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
6 days ago
(28/08/2026 14:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
212,400.00
DOP
Budget Appropriation Value
0.01
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.02
212,400.00
DOP
0.01
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
PAGO
0.01
DOP
Agosto
2026
1
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PUERTA ENRROLLABLE, INCLUYENDO DESMONTE DE LA EXISTENTE. CONTRATACIÓN REGIONALIZADA. DIRIGIDO A MIPYMES.
212,399.99
DOP
Agosto
2027
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17881903928453GvYc
1
0.01
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/08/2026 15:20:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/08/2026 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DA-GTC-0041-2026.pdf
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRA Y CONTRATACIÓN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
3-Ficha Técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2022237
28/08/2026 15:37
212,400 Dominican Pesos
Final Report:
28/08/2026 15:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Perfect Pest Control, SRL
212,400 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
212,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171503 - Puertas rodant
(...)
30171503 - Puertas rodantes
2.3.9.8.02
Suministro e instalación de puerta errollable, incluyendo desmonte de la existe.
1
UD
212,400
212,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2022237
Informe final de la selección DO1.AWD.2022237
28/08/2026 15:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.825915
La lista de oferentes del proceso CULTURA-DAF-CD-2026-0087 publicada por Ministerio de Cultura
28/08/2026 15:20
(UTC -4 hours)
Detail