Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
177,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CD-2026-1382
Request Name:
Contratación de Servicios de Fumigación para los Centros de la Dirección Regional Cibao Sur
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de Servicios de Fumigación para los Centros de la Dirección Regional Cibao Sur
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C/Paseo de Los Ferreteros #3, Ens. Miraflores, Sto. Dgo. RD Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
7 days ago
(28/08/2026 13:25:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
7 days ago
(28/08/2026 13:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
7 days ago
(28/08/2026 13:28:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
7 days ago
(28/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
7 days ago
(28/08/2026 13:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
7 days ago
(28/08/2026 13:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
7 days ago
(28/08/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
7 days ago
(28/08/2026 13:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
7 days ago
(28/08/2026 13:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
177,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
177,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.5.01
177,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
1
2
177,000.00
DOP
Aprobado
2- CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/08/2026 14:11:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/08/2026 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
1- APROBACION PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
2- CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
3- SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
4- SOLICITUD DE COTIZACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2022221
28/08/2026 14:15
177,000 Dominican Pesos
Final Report:
28/08/2026 14:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Kelvyn Francisco Suriel Fernández
177,000 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
177,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102103 - Servicio de fu
(...)
72102103 - Servicio de fumigación, desinfección y control integral de plagas
2.2.8.5.01
Fumigación para Centro Comunitario Sabana del Puerto, Centro Comunitario Mario Neson Galán y la Dirección Regional Cibao Sur
5
UD
35,400
177,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2022221
Informe final de la selección DO1.AWD.2022221
28/08/2026 14:15
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.825843
La lista de oferentes del proceso INFOTEP-DAF-CD-2026-1382 publicada por Instituto Nacional de formación Técnico Profesional
28/08/2026 14:11
(UTC -4 hours)
Detail