Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
600,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INAFOCAM-DAF-CM-2026-0069
Request Name:
SEGUNDA CONVOCATORIA DE CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE LAVADO PARA LA FLOTILLA VEHÍCULAR DE ESTA INSTITUCIÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
SEGUNDA CONVOCATORIA DE CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE LAVADO PARA LA FLOTILLA VEHÍCULAR DE ESTA INSTITUCIÓN
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 12:03:34(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
33 minutes ago
(31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20 hours left
(01/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(02/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
2 days left
(03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
6 days left
(07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
7 days left
(08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
7 days left
(08/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
7 days left
(08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
7 days left
(08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
600,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
200,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.5.03
600,000.00
DOP
200,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787922906088CzGVA
3
200,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FORMULARIOS.zip
Other
Download
DOCUMENTO BASE CM-0069.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS CM-0069.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTA DE INICIO CM-0069.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Contratación de servicio de lavado de flotilla vehicular de esta institución. 3er Trimestre
-
Subtotal
600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
Servicio de lavado de flotilla vehicular
1
UD
600,000
600,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...