Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
850,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DIGEPRES-DAF-CM-2026-0011
Request Name:
CONTRATACION SERVICIOS DE TALLERES PARA VEHICULOS INSTITUCIONALES DE ESTA DIGEPRES T3
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
CONTRATACION SERVICIOS DE TALLERES PARA VEHICULOS INSTITUCIONALES DE ESTA DIGEPRES T3
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
av. mexico esq. Leopoldo Navarro REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 12:01:14(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18 hours left
(01/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 12:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(03/09/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
2 days left
(03/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
6 days left
(07/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17 days left
(18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17 days left
(18/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20 days left
(21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20 days left
(21/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
850,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
850,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
850,000.00
DOP
850,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787670999443mJszp
3
850,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FO-AF-29_Formulario_Solicitud_de_Compra_o_Contratacion_Talleres_signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FO-AF-23_Ficha_Tecnica_Talleres_T3_signed.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
AC-AF-08_Acto_Administrativo_Aprobacion_e_Inicio_del_Procedimiento_talleres_signed.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
AC-AF-01 Declaración de Conocimiento y Aceptación CII - PA - PCI - PGR.docx
Other
Download
CO-GD-01 Código de Integridad Institucional.pdf
Other
Download
PL-GD-03 Política de Conflicto de Intereses.pdf
Other
Download
PL-GD-05 Política de Cumplimiento y Gestión Antisoborno.pdf
Other
Download
PL-GD-06 Política de Gestión de Regalos.pdf
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
FO-AF-18 Formulario Debida Diligencia y Declaración de Conflicto de interés (Persona Jurídica).xlsx
Other
Download
Tabla de precios unitarios.xlsx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
TALLERES (CONCENSIONARIOS) T4
-
Subtotal
50,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
CONTRATACIÓN SERVICIO DE MANTENIMIENTO/REPARACIÓN DE VEHÍCULOS
1
UD
50,000
50,000.00
1.2
TALLERES MIPYMES T4
-
Subtotal
800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
CONTRATACIÓN SERVICIO DE MANTENIMIENTO/REPARACIÓN DE VEHÍCULOS
1
UD
800,000
800,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...