Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,090,000 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-CCC-CP-2026-0005
Request Name:
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE MEDIANTE TARJETAS ELECTRÓNICAS RECARGABLES Y TICKETS PARA LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DEL GPS.
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE MEDIANTE TARJETAS ELECTRÓNICAS RECARGABLES Y TICKETS PARA LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DEL GPS.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 11:30:52(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
1 day left
(02/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(03/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
6 days left
(07/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
6 days left
(07/09/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
9 days left
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
10 days left
(11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13 days left
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
21 days left
(22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27 days left
(28/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/10/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
14/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
19/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
22/10/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
28/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/10/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/10/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
03/11/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
12/11/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
17/11/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
5,090,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
5,090,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.01
5,090,000.00
DOP
1,649,441.43
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787926499560Q7B1u
1
5,090,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
REQUERIMIENTO COMBUSTIBLE MONTO 5090000_20260805_0001.pdf
Other
Download
FICHA TECNICA COMBUSTIBLE T2-047.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Codigo de conducta 000.pdf
Other
Download
contrato-ejecucion-de-bienes (2) (1).docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores (3) (1).docx
Other
Download
SNCC_D038_Garantia_GFC (2) (1).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (1).docx
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRA 0005_20260828_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTA DE APROBACION DE PLIEGO CP 2026-0005_20260828_0001.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTA DE APROBACION DE PLIEGO CP 2026-0005_20260828_0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
PLIEGO DE COMBUSTIBLE GCPS-CCC-CP-2026-0005 CORREGIO POR EL DON.pdf
Terms and Conditions
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
GPS-ADM-TRAN-T2-047
-
Subtotal
5,090,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
3,000
GAL
200
600,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
1,500
GAL
500
750,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
1,150
GAL
1,000
1,150,000.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Gasolina
1
GAL
2,590,000
2,590,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...