Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

958,999.98 Dominican Pesos
 
ONE-DAF-CM-2026-0026 
EQUIPOS TECNOLÓGICOS Y AUDIOVISUALES PARA USO INSTITUCIONAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
EQUIPOS TECNOLÓGICOS Y AUDIOVISUALES PARA USO INSTITUCIONAL 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (28/08/2026 09:00:57(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 hours left (01/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 08:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
958,999.98 DOP
958,999.98 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.01296,999.98  DOP
296,999.98  DOP
View
2.6.2.1.01482,620.00  DOP
482,620.00  DOP
View
2.3.9.8.0225,960.00  DOP
25,960.00  DOP
View
2.6.2.3.0170,800.00  DOP
70,800.00  DOP
View
2.3.9.2.0153,880.00  DOP
53,880.00  DOP
View
2.6.5.6.0128,740.00  DOP
28,740.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787921403615iR4yJ1958,999.98  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES ONE-DAF-CM-2026-0026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INVITACIÓN A PRESENTAR OFERTAS.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EQUIPOS TECNOLOGICOS Y MATERIALES INFORMATICOS PARA USO INSTITUCIONAL-
    
Subtotal
331,239.98
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43201540 - Convertidor de(...)
2.3.9.2.01Media converter de fibra a Ethernet2UD2,7505,500.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
    
 
2
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01BACK UPS 500 KW1UD7,5007,500.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
    
 
3
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01Back-UPS Pro 1500 VA1UD21,24021,240.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
    
 
4
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01Escáner Automático.3UD26,666.6679,999.98
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
    
 
5
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01Computadora de alto rendimiento 1UD217,000217,000.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
1.2  
 ADQUISICION DE EQUIPOS AUDIOVISUALES -
    
Subtotal
627,760.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
6
52161512 - Altoparlantes
2.6.2.1.01Parlante activo 15"( par )2UD29,50059,000.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
    
 
7
52161512 - Altoparlantes
2.6.2.1.01Parlante activo 12" (par )2UD25,96051,920.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
    
 
8
52161541 - Mezcladores de(...)
2.6.2.1.01Mixer digital de 8 canales1UD41,30041,300.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
    
 
9
52161610 - Soporte para p(...)
2.3.9.8.02Pedestal (tripié) para bocinas4UD4,13016,520.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
    
 
10
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01Micrófono inalámbrico de mano Wireless, con su transmisor 4UD27,730110,920.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
    
 
11
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01Micrófono inalámbrico de solapa Wireless, con su transmisor 4UD28,320113,280.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
    
 
12
41106401 - Adaptadores o (...)
2.3.9.2.01Cable XLR Profesional para Audio, Conector XLR6UD4,13024,780.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
    
 
13
41106401 - Adaptadores o (...)
2.3.9.2.01Cable Speakon profesional para audio4UD4,13016,520.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
    
 
14
41106401 - Adaptadores o (...)
2.3.9.2.01Cable XLR Profesional para Audio, Conector XLR 1/44UD1,7707,080.00
    
 
15
52161611 - Soporte para m(...)
2.3.9.8.02Pedestal de micrófono 2UD4,7209,440.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
    
 
16
45121506 - Cámaras de vid(...)
2.6.2.3.01Cámara PTZ 4K PoE y controlador NDI2UD35,40070,800.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
    
 
17
45111902 - Sistemas de vi(...)
2.6.2.1.01Sistema de video conferencia 1UD76,70076,700.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
    
 
18
52161540 - Mezcladores de(...)
2.6.2.1.01Conmutador de mezclador HDMI para transmisión en vivo1UD29,50029,500.00
 
Ver Especificaciones Técnicas.
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...