Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,007,900 Dominican Pesos
Request Reference:
SRSV-DAF-CM-2026-0045
Request Name:
compra de equipos para poner en funcionamiento los laboratorios del cpn pino herrado de este srsv
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
compra de equipos para poner en funcionamiento los laboratorios del cpn pino herrado de este srsv
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. Constitución no. 198 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(28/08/2026 12:03:46(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18 hours left
(01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
6 days left
(07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
8 days left
(09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
9 days left
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10 days left
(11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 days left
(11/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10 days left
(11/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,007,900.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,007,900.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
1,007,900.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SRSV-DAF-CM-2026-0045
4
1,007,900.00
DOP
Aprobado
fondo equipos nelsis.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud de compra equipos gringo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
fondo equipos nelsis.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
solicitud de compra equipos gringo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha tecnica equipos nelsis.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
aprovacion equipo ne.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
equipos de laboratorios
-
Subtotal
1,007,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41105201 - Equipo para te
(...)
41105201 - Equipo para teñir muestras de histología o citología
2.6.3.1.01
microscopio binocular optima digisystem
1
UD
107,000
107,000.00
2
41104203 - Equipos de int
(...)
41104203 - Equipos de intercambio de base
2.6.3.1.01
gradilla plastica 50 tubos c/lab azul
14
UD
1,500
21,000.00
3
41104203 - Equipos de int
(...)
41104203 - Equipos de intercambio de base
2.6.3.1.01
placa para tipificacion concava 12 conv.
5
UD
6,500
32,500.00
4
41104203 - Equipos de int
(...)
41104203 - Equipos de intercambio de base
2.6.3.1.01
placa de vdrl concava 10 conv.
4
UD
1,700
6,800.00
5
41103804 - Equipo multi b
(...)
41103804 - Equipo multi banco o de floculación
2.6.3.1.01
baño de maria de 10 litros digisystem/ digital
2
UD
62,000
124,000.00
6
41103804 - Equipo multi b
(...)
41103804 - Equipo multi banco o de floculación
2.6.3.1.01
mezclador de hematologia, hemograma 15 litros digisystem
3
UD
33,000
99,000.00
7
41103804 - Equipo multi b
(...)
41103804 - Equipo multi banco o de floculación
2.6.3.1.01
centrifuga digital de 24 tubos digisystem
1
UD
219,000
219,000.00
8
41103804 - Equipo multi b
(...)
41103804 - Equipo multi banco o de floculación
2.6.3.1.01
horno digisystem 20 litros para secado de cristales
1
UD
119,600
119,600.00
9
41103804 - Equipo multi b
(...)
41103804 - Equipo multi banco o de floculación
2.6.3.1.01
pipeta aut. adj. 5.50 ul kacil
2
UD
11,000
22,000.00
10
41103804 - Equipo multi b
(...)
41103804 - Equipo multi banco o de floculación
2.6.3.1.01
pipeta aut. adjustable 100-1000 ul kacil
1
UD
11,000
11,000.00
11
41103804 - Equipo multi b
(...)
41103804 - Equipo multi banco o de floculación
2.6.3.1.01
silla para toma de muestra
3
UD
32,000
96,000.00
12
41103804 - Equipo multi b
(...)
41103804 - Equipo multi banco o de floculación
2.6.3.1.01
rotador de vdrl digisystem
2
UD
51,000
102,000.00
13
41103804 - Equipo multi b
(...)
41103804 - Equipo multi banco o de floculación
2.6.3.1.01
lampara de visalizacion sf-simt
2
UD
24,000
48,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...