Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

361,027.62 Dominican Pesos
 
HRJMCB-CCC-PEPU-2026-0019 
ADQUISICION DE REACTIVOS DE LABORATORIO  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE REACTIVOS DE LABORATORIO  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
ave. 27 esq. sabana larga Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 16:00:15(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours left (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours left (01/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 16:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
361,027.62 DOP
600,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.99361,027.62  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HRJMCB-CCC-PEPU-2026-00191600,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compras.docxSolicitud Compra o Contratación Download
RESOLUCION DE PROVEEDOR UNICO.pdfDownload
PLAN DE ENTREGA.pdfOtherDownload
INFORME TECNICO.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
DICTAMEN JURIDICO DEL PLIEGO DE CONDICIONES.pdfDocumentación legal que lo faculte a operarDownload
ACTA DE COMITE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CARTA DE AUTORIZACION.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
pliego de condiciones.pdfTerms and ConditionsDownload
FORMULARIOS.zipOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
361,027.62
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99MR HBC CLIA 9CAJ13,200118,800.00
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99 MR HIV ½ CLIA 9CAJ13,200118,800.00
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99MR CUBETAS 120UD71.28,544.00
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99MR CONTROL POSITIVO HIV 3UD12,117.636,352.80
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99MR CONTROL POSITIVO HBC 3UD2,423.527,270.56
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99MR CONTROL POSITIVO HBSAG3UD2,423.527,270.56
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99MR CONTROL POSITIVO HCV3UD2,292.796,878.37
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99MR CONTROL NEGATIVO HCV 3UD2,292.796,878.37
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99MR CONTROL NEGATIVO HBSAG3UD2,203.26,609.60
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99MR CONTROL NEGATIVO HIV3UD12,117.636,352.80
    
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99MR CONTROL NEGATIVO HBC 3UD2,423.527,270.56
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...