Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

155,660 Dominican Pesos
 
HFMP-DAF-CD-2026-0243 
COMPRA DE PAPEL DE BAÑO Y PAPEL TOALLA PARA USO DEL HOSPITAL POR UN MES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
COMPRA DE PAPEL DE BAÑO Y PAPEL TOALLA PARA USO DEL HOSPITAL POR UN MES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 15:10:13(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 hours ago (31/08/2026 13:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours left (01/09/2026 12:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
155,660.00 DOP
155,660.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.01155,660.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201912025155,660.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud (1).pdfBANO_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA PAPEL_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA PAPEL_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
155,660.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA PRECORTADO FDO 6/1160UD55088,000.00
    
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL DE BAÑO EXTRA 1 DOBLE HOJAS FDO 4/1170UD39867,660.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...