Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,791,241.62 Dominican Pesos
Request Reference:
CULTURA-DAF-CM-2026-0062
Request Name:
CONTRATACIÓN SERVICIO DE REMOZAMIENTO E INSTALACION DE LIBREROS PARA LA XXVIII FERIA INTERNACIONAL DEL LIBRO FILSD 2026
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
CONTRATACIÓN SERVICIO DE REMOZAMIENTO E INSTALACION DE LIBREROS PARA LA XXVIII FERIA INTERNACIONAL DEL LIBRO FILSD 2026.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
distrito Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(27/08/2026 15:00:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 hours ago
(31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21 hours left
(01/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(02/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
2 days left
(03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
6 days left
(07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
7 days left
(08/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
7 days left
(08/09/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
7 days left
(08/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
7 days left
(08/09/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,791,241.62
DOP
Budget Appropriation Value
1,791,241.62
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.06
1,791,241.62
DOP
1,791,241.62
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787856618371NSA6j
3
1,791,241.62
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO ESTANDAR SERVICIOS FERIA SD.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
contrato-ejecucion-de-servicios.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA DE NO COLUSION.docx
Other
Download
RPE-F004-Declaracion Jurada.doc
Other
Download
SNCC.F.034-Presentación de Oferta.docx
Other
Download
SNCC.F.042-Información sobre el Oferente.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE REMOZAMIENTO DE LIBREROS
-
Subtotal
1,791,241.62
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102603 - Servicio de eb
(...)
72102603 - Servicio de ebanistería
2.2.8.7.06
Servicio de remozamiento e instalación de libreros para la XXVIII Feria Internacional del Libro FILSD 2026
1
UD
1,791,241.62
1,791,241.62
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...