Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

845,000 Dominican Pesos
 
HSLM-DAF-CM-2026-0166 
VIDEO BRONCOSCOPIO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
VIDEO BRONCOSCOPIO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 11:00:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 hours ago (31/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (01/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 11:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
845,000.00 DOP
845,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.2.01845,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262026081231845,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA SIMPLE INICIO PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CARTA DE COMPROMISO ETICO SNS.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
845,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42182018 - Broncoscopios (...)
2.6.3.2.01VIDEO BRONCOSCOPIO FLEXIBLE DESCARTABLE 5.8-3.4 (BR-M58/0005)4UD30,000120,000.00
    
42182018 - Broncoscopios (...)
2.6.3.2.01VIDEO BRONCOSCOPIO DESCARTABLE 5.2 MM(BR-M52H)4UD30,000120,000.00
    
42182018 - Broncoscopios (...)
2.6.3.2.01VIDEO BRONCOSCOPIO DESCARTABLE 4.0 MM(BR-M40H)5UD30,000150,000.00
    
4
42182018 - Broncoscopios (...)
2.6.3.2.01VIDEO BRONCOSCOPIO DESCARTABLE 4.0MM(BR-M40)5UD30,000150,000.00
    
5
42182018 - Broncoscopios (...)
2.6.3.2.01VIDEO BRONCOSCOPIO DESCARTABLE 3.2 MM(BR-M3210UD30,000300,000.00
    
6
42182018 - Broncoscopios (...)
2.6.3.2.01ADAPTADOR GOLD FINGER-CIRCULAR-INTENT (200-0309-00)1UD5,0005,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...