Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
660,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0339
Request Name:
BUDESONIDA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
BUDESONIDA
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(27/08/2026 10:40:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
6 hours ago
(31/08/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17 hours left
(01/09/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(02/09/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(02/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
1 day left
(02/09/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
3 days left
(04/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
3 days left
(04/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
3 days left
(04/09/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days left
(04/09/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days left
(04/09/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
660,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
660,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.4.1.01
660,000.00
DOP
660,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787767426270uAqa5
3
660,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acto Administrativo - Budesonida.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Ficha Técnica Estandarizada - BUDESONIDA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requisicion - Budesonida.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CARTA COMPROMISO SEGURIDAD.docx
Other
Download
COMPROMISO ETICO SERVIDORES.docx
Other
Download
FORMULARIO 033 PRESENTACION OFERTA ECONOMICA.docx
Other
Download
FORMULARIO 034 PRESENTACION DE OFERTA.docx
Other
Download
FORMULARIO 040 DEBIDA DILIGENCIA.docx
Other
Download
FORMULARIO 042 INFORMACION DEL OFERENTE.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
FORMULARIO 056 ENTREGA DE MUESTRAS.docx
Formulario de Entrega de Muestras
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
MEDICAMENTOS
-
Subtotal
660,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51161703 - Budesonida
2.3.4.1.01
BUDESONIDA 0.75MG/3ML AMPOLLA PLASTICA P/NEBULIZAR CAJA 15/1
600
CAJ
1,100
660,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...