Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1350 
"Contratación de empresa para los Servicios de Alimentos y Bebidas de las Comisiones Evaluadoras de la Dirección Regional Oriental (DIRIGIDO A MIPYMES)""  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"Contratación de empresa para los Servicios de Alimentos y Bebidas de las Comisiones Evaluadoras de la Dirección Regional Oriental (DIRIGIDO A MIPYME)"  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

8 days ago (27/08/2026 15:50:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 15:51:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 15:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 15:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 15:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days ago (27/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
268,000.01 DOP
268,000.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03268,000.01  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  unico pago268,000.01  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.9.2.031268,000.01  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/08/2026 16:16:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/08/2026 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACION INICIO DE PROCIMIENTOS-1350.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA Y CONTRATACION-1350.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION-1350.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202145627/08/2026 16:28268,000.01 Dominican Pesos
    Final Report:27/08/2026 16:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Negocios Domincaly, SRL268,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03 "Contratación de empresa para los Servicios de Alimentos y Bebidas de las Comisiones Evaluadoras de la Dirección Regional Oriental1UD268,000268,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/08/2026 16:28 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2026 16:16 (UTC -4 hours)
Detail