Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

365,775 Dominican Pesos
 
HRCL-DAF-CM-2026-0017 
EQUIPO MEDICO Y DE LABORATORIO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
EQUIPO MEDICO Y DE LABORATORIO, CHASSIS DIGITALES RAYOS X 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Autopista Duarte Km. 28 No. 100 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 15:30:35(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 hour ago (31/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 hours left (01/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (07/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
365,775.00 DOP
431,614.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.01365,775.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611431,614.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
EXPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
EXPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
365,775.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42201823 - Unidad de tubo(...)
2.6.3.1.01CHASSIS DIGITALES 24"X30" (10"X12)1UD63,13063,130.00
    
1
42201823 - Unidad de tubo(...)
2.6.3.1.01CHASSIS DIGITALES 35X35 (14"X14")1UD57,48557,485.00
    
1
42201823 - Unidad de tubo(...)
2.6.3.1.01CHASSIS DIGITALES 35X43 (14"X17")3UD81,720245,160.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...