Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
508,580 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0342
Request Name:
EQUIPOS Y ACCESORIOS AUDIOVISUALES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
EQUIPOS Y ACCESORIOS AUDIOVISUALES
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(27/08/2026 12:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
5 hours ago
(31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18 hours left
(01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(02/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
1 day left
(02/09/2026 12:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
3 days left
(04/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
3 days left
(04/09/2026 13:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
3 days left
(04/09/2026 13:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days left
(04/09/2026 13:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days left
(04/09/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
508,580.00
DOP
Budget Appropriation Value
508,580.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.3.01
413,000.00
DOP
413,000.00
DOP
View
2.6.2.1.01
56,640.00
DOP
56,640.00
DOP
View
2.3.9.8.02
38,940.00
DOP
38,940.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787841472929w3T9e
5
508,580.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO PARA APROPIACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Ficha Técnica Estandarizada EQUIPOS Y ACCESORIOS AUDIOVISUALES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
508,580.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45121504 - Cámaras digita
(...)
45121504 - Cámaras digitales
2.6.2.3.01
Cámara Canon EOS R6 Mark II con lente RF 24-105 mm F4-7.1 IS STM
1
UD
413,000
413,000.00
2
52161520 - Micrófonos - B
(...)
52161520 - Micrófonos - BIEN COMÚN
2.6.2.1.01
Sistema de micrófono inalámbrico Hollyland LARK M2 Duo, compatible con iPhone, cámaras, dispositivos Android y PC
1
UD
29,500
29,500.00
3
52161516 - Reproductores
(...)
52161516 - Reproductores o grabadoras de video discos digitales
2.6.2.1.01
Tarjeta de memoria SD Gigastone de 256 GB, velocidad V30, SDXC UHS-I, compatible con grabación de video 4K y cámaras Canon, para almacenamiento de fotografías y videos de alta resolución
1
UD
27,140
27,140.00
4
45121601 - Flashes o ilum
(...)
45121601 - Flashes o iluminación para cámaras - BIEN COMÚN
2.3.9.8.02
Flash Canon de cabeza redonda, potencia de 55 W, sistema TTL/HSS hasta 1/8000 s, tiempo de reciclaje de 1.7 segundos y compatible con cámaras Canon EOS
1
UD
38,940
38,940.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...