Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
PASAPORTES-DAF-CM-2026-0039 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA EL ALQUILER DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PARA USO DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA EL ALQUILER DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PARA USO DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 12:02:41(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 hours ago (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours left (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.3.022,000,000.00  DOP
2,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787840908761sXplE12,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto Administrativo de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Formulario Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALQUILER DE IMPRESORA-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43212110 - Impresoras de (...)
2.2.5.3.02CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA EL ALQUILER DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PARA USO DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...