Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
542,800 Dominican Pesos
Request Reference:
ASDO-DAF-CM-2026-0023
Request Name:
SERVICIOS DE CONTRATACIÓN DE MULTIFUNCIONAL, DE IMPRESIÓN, ESCANEO Y COPIADO POR UN PERIODO DE 12 MESES.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
SERVICIOS DE CONTRATACIÓN DE MULTIFUNCIONAL, DE IMPRESIÓN, ESCANEO Y COPIADO POR UN PERIODO DE 12 MESES.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(27/08/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
7 hours ago
(31/08/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16 hours left
(01/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(02/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(02/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
1 day left
(02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
3 days left
(04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
3 days left
(04/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
3 days left
(04/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days left
(04/09/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days left
(04/09/2026 12:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
542,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
542,800.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.3.04
542,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
d139-2026
1
542,800.00
DOP
Aprobado
FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
REQUERIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRA EN PDF.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
TDR SERVICIO DE ALQUILER IMPRESORA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS DE CONTRATACIÓN DE MULTIFUNCIONAL, DE IMPRESIÓN, ESCANEO Y COPIADO POR UN PERIODO DE 12 MESES.
-
Subtotal
542.800,00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101501 - Fotocopiadoras
(...)
44101501 - Fotocopiadoras - BIEN COMÚN
2.2.5.3.04
SERVICIOS DE CONTRATACIÓN DE MULTIFUNCIONAL, DE IMPRESIÓN, ESCANEO Y COPIADO POR UN PERIODO DE 12 MESES.
1
UD
542.800
542.800,00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...