Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,892,970 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIRD-DAF-CM-2026-0060
Request Name:
QJ- Mantenimiento Aires Acondicionados de la Institución
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
QJ- Mantenimiento Aires Acondicionados de la Institución
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(27/08/2026 10:01:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
7 hours ago
(31/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16 hours left
(01/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(02/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(02/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
3 days left
(04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
7 days left
(08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
9 days left
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10 days left
(11/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13 days left
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13 days left
(14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,892,970.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,892,970.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.08
1,892,970.00
DOP
1,892,970.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17877724793187jCF6
1
1,892,970.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
TDR MANTENIMIENTO AIRES.pdf
Other
Download
ficha técnica mantenimiento aire.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acto inicio mantenimento aire.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
FORMULARIO CODIGO DE ETICA DE PROVEEDORES COMPRAS.pdf
Other
Download
CODIGO DE ETICA PARA ENVIAR AL PROVEEDOR.pdf
Other
Download
formulario 42.docx
Other
Download
formulario 34.docx
Other
Download
formulario 33.docx
Other
Download
SOLICITUD MANT AIRES DE LA INSTITUCIÓN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,892,970.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101511 - Servicio de in
(...)
72101511 - Servicio de instalación o mantenimiento o reparación de aires acondicionados Installation service or maintenance or repair of air conditioners.
2.2.7.2.08
Mantenimiento aires acondicionados de la Institución (Ver especifcaciones en la ficha técnca y TDR adjunto)
1
UD
1,892,970
1,892,970.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.826139
RE: SOLICITUD DE VISITA TÉCNICA - CEIRD-DAF-CM-2026-0060
31/08/2026 10:12
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.825367
SOLICITUD DE VISITA TÉCNICA - CEIRD-DAF-CM-2026-0060
27/08/2026 15:43
(UTC -4 hours)
Detail