Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,856,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SRSNORC-DAF-CM-2026-0062
Request Name:
ADQUISICION DE PINTURA Y MATERIALES PARA TRABAJOS DE PINTURA EN DISTINTOS CENTROS DE PRIMER NIVEL DEL SRSCN I
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICION DE PINTURA Y MATERIALES PARA TRABAJOS DE PINTURA EN DISTINTOS CENTROS DE PRIMER NIVEL DEL SRSCN I
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
AVE. 27 DE FEBRERO, NO. 24, VILLA PROGRESO SANTIAGO Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(27/08/2026 09:20:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 hours ago
(31/08/2026 14:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(01/09/2026 17:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(03/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
3 days left
(04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
7 days left
(08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13 days left
(14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13 days left
(14/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days left
(15/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days left
(15/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,856,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,856,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
1,480,000.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
348,000.00
DOP
----
View
2.3.6.3.04
28,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SRSNORC-DAF-CM-2026-0062
2026
1,856,000.00
DOP
Aprobado
Certificacion de Apropiacion Proceso CM-0062.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Autorizacion Proceso CM-0062.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificacion de Apropiacion Proceso CM-0062.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Convocatoria Proceso CM-0062.pdf
Other
Download
Ficha tecnica Proceso CM-0062.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requisicion Proceso CM-0062.pdf
Other
Download
Solicitud de compras Proceso CM-0062.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SNCC F 033-FORMULARIO OFERTA ECONOMICA.docx
Other
Download
SNCC_F034_Formulario de Presentacion de Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,856,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas - BIEN COMÚN
2.3.7.2.06
PINTURA ACRILICA COLOR AZUL ALBA, PARA EXTERIOR, CALIDAD SUPERIOR (CUBETA DE 5 GALONES)
60
GAL
6,000
360,000.00
2
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas - BIEN COMÚN
2.3.7.2.06
PINTURA ACRILICA COLOR BLANCO 00, PARA TECHO, CALIDAD SUPERIOR (CUBETA DE 5 GALONES)
80
GAL
6,000
480,000.00
3
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento - BIEN COMÚN
2.3.7.2.06
PINTURA SEMI-GLOSS, COLOR BLANCO 00, PARA INTERIOR, CALIDAD SUPERIOR (CUBETA DE 5 GALONES)
80
GAL
8,000
640,000.00
4
12164201 - Inhibidores an
(...)
12164201 - Inhibidores anti – corrosión
2.3.7.2.99
PINTURA ANTIOXIDO, COLOR GRIS CLARO, PARA SUPERFICIES METALICAS, CALIDAD SUPERIOR (CUBETA DE 5 GALONES)
55
GAL
6,000
330,000.00
5
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
ROLO DE PINTAR 5/16'' X 9'' ANTIGOTAS
100
UD
100
10,000.00
6
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
PORTA ROLO DE 9 PULGADAS
60
UD
200
12,000.00
7
31211904 - Brochas - BIEN
(...)
31211904 - Brochas - BIEN COMÚN
2.3.6.3.04
BROCHA DE 2 PULGADAS, DOBLE CERDA
40
UD
150
6,000.00
8
31201605 - Masillas - BIE
(...)
31201605 - Masillas - BIEN COMÚN
2.3.7.2.99
MASILLA ACRILICA DE PARED PARA CONCRETO COLOR BLANCO (1/4 DE GALON)
60
GAL
300
18,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...