Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
26,674,352.05 Dominican Pesos
Request Reference:
INDESUR-DAF-CM-2026-0021
Request Name:
Terminación de (8) Edificios de (4) Apartamentos cada uno, ubicados en el Distrito Municipal de Batey (8) Municipio Cristóbal, Prov. Independencia
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Terminación de (8) Edificios de (4) Apartamentos cada uno, ubicados en el Distrito Municipal de Batey (8) Municipio Cristóbal, Prov. Independencia
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Construction
Subtype of Contract:
Place of works:
Feliciano Martínez, esquina José Leger, El Prado, Azua Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 days ago
(27/08/2026 18:00:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
3 days left
(04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
7 days left
(08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10 days left
(11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10 days left
(11/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
16 days left
(17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
20 days left
(21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
22 days left
(23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24 days left
(25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24 days left
(25/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
27 days left
(28/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28 days left
(28/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28 days left
(29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
External Donation
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
26,674,352.05
DOP
Budget Appropriation Value
7,052,511.60
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.7.1.1.01
26,674,352.05
DOP
7,052,511.60
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1787862165926826W4
1
7,052,511.60
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_F042_Informacion_Oferente (10) (1) (1) (1).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCC_F037_Personal_Oferente (3) (1) (1).docx
Personal Plantilla Oferente
Download
SNCC_F036_Equipos_Oferente (3) (1) (1).docx
Equipos Oferente
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (11) (1) (1) (1).docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (11) (1) (1) (1).docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista (4) (1) (1).docx
Experiencia Contratista
Download
SNCC_D045_Curriculo_Personal (3) (1) (1).docx
Currículo Personal Profesional Propuesto
Download
SNCC_D044_Enfoque_y_Metodologia (3) (1) (1).docx
Other
Download
contrato-de-obra corregido (1) (2).docx
Contrato
Download
compromiso-etico-de-proveedores (7) (1) (1) (1).docx
Other
Download
Especificaciones tecnicas PROYECTO Residenciales y no NO Residenciales- BATEY No.8 PROV. INDEPENDENCIA (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
LISTADO DE CANTIDADES TERMINACION APARTAMENTO BATEY No.8 PROVINCIA INDEPENDENCIA (1).xlsx
Other
Download
BRNB422002D8622_022545.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
pliego la terminación de 8 edificios en Batey 8.pdf
Terms and Conditions
Download
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
26,674,352.05
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30222502 - Apartamento
2.7.1.1.01
TERMINACIÓN DE (8) EDIFICIOS DE (4) APARTAMENTOS CADA UNO, UBICADOS EN EL DISTRITO MUNICIPAL DE BATEY (8) MUNICIPIO CRISTÓBAL, PROV. INDEPENDENCIA
1
UD
26,674,352.05
26,674,352.05
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.826050
preguntas
30/08/2026 23:01
(UTC -4 hours)
Detail