Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,141,500 Dominican Pesos
Request Reference:
SRSCNO-DAF-CM-2026-0068
Request Name:
MUEBLES DE ALOJAMIENTO (electrodomésticos)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Compra de muebles de alojamiento (electrodomésticos), acabados textiles y accesorios, para los centros de primer nivel de atención, pertenecientes al SRSCNO-R4.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(27/08/2026 16:30:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18 hours left
(01/09/2026 11:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 14:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
3 days left
(04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
7 days left
(08/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days left
(09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 days left
(09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(09/09/2026 12:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,141,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,141,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
213,000.00
DOP
----
View
2.6.2.1.01
120,000.00
DOP
----
View
2.6.1.4.01
626,500.00
DOP
----
View
2.2.5.3.04
155,000.00
DOP
----
View
2.3.9.8.02
9,000.00
DOP
----
View
2.3.2.2.01
18,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
RSCNO-DAF-CM-2026-0068
1
1,141,500.00
DOP
Aprobado
Certificación de fondos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requisición.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Ficha básica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Certificación de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificaciones técnicas.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,141,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24131501 - Refrigerador y
(...)
24131501 - Refrigerador y congelador combinado - BIEN COMÚN
2.6.1.4.01
NEVERA 2 PUERTAS, de 10 PIES (no frost)
10
UD
22,000
220,000.00
2
52141802 - Calentadores d
(...)
52141802 - Calentadores de espacios para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.6.1.4.01
ESTUFA DE HORNO, TOPE DE ACERO INOXIDABLE, 4 HORNILLAS
10
UD
8,000
80,000.00
3
52141601 - Lavadoras de r
(...)
52141601 - Lavadoras de ropa para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.6.1.4.01
LAVADORA DE 16 LIBRAS (semiautomática)
7
UD
13,500
94,500.00
4
52141502 - Hornos microon
(...)
52141502 - Hornos microondas para uso doméstico - BIEN COMÚN
2.6.1.4.01
MICROONDAS 20 LITROS (110 voltios)
5
UD
6,500
32,500.00
5
40101604 - Ventiladores -
(...)
40101604 - Ventiladores - BIEN COMÚN
2.6.1.4.01
VENTILADOR DE PARED DE 18 PULGADAS, PARRILLA METALICA, ASPA FINA
50
UD
2,000
100,000.00
6
48101608 - Licuadoras par
(...)
48101608 - Licuadoras para uso comercial
2.6.1.4.01
LICUADORA 1.5 LITROS DE CAPACIDAD, VASO DE VIDRIO
5
UD
3,500
17,500.00
7
56101519 - Mesas - BIEN C
(...)
56101519 - Mesas - BIEN COMÚN
2.2.5.3.04
COMEDOR 4 SILLAS, TOPE DE MADERA
10
UD
15,500
155,000.00
8
56101515 - Camas
2.6.1.1.01
CAMAS DE 54 PULGADAS 54 x 75 CON BASE DE METAL CON COLCHON INCLUIDO
10
UD
12,000
120,000.00
9
56101515 - Camas
2.6.1.1.01
CAMAS DE 39 PULGADAS 39 x 75 CON BASE DE METAL CON COLCHON INCLUIDO
6
UD
10,000
60,000.00
10
52161505 - Televisores -
(...)
52161505 - Televisores - BIEN COMÚN
2.6.2.1.01
TELEVISOR DIGITAL 32” PULGADAS, PLASMA
10
UD
12,000
120,000.00
11
45111802 - Soportes para
(...)
45111802 - Soportes para televisiones - BIEN COMÚN
2.3.9.8.02
SOPORTE PARA TELEVISION DE 32 PULGADAS
15
UD
600
9,000.00
12
52121509 - Sábanas - BIEN
(...)
52121509 - Sábanas - BIEN COMÚN
2.3.2.2.01
SABANAS BLANCAS 105 X 190 CM
10
UD
1,800
18,000.00
13
56101515 - Camas
2.6.1.1.01
CAMAS LITERAS (camarote) 2 niveles, base de metal con colchones incluidos
2
UD
16,500
33,000.00
14
52141506 - Congeladores p
(...)
52141506 - Congeladores para uso doméstico
2.6.1.4.01
NEVERA EJECUTIVA 3.2 PIES BLANCA (no frost)
3
UD
14,000
42,000.00
15
48101711 - Dispensadores
(...)
48101711 - Dispensadores de agua embotellada o accesorios - BIEN COMÚN
2.6.1.4.01
DISPENSADOR DE BOTELLONES DE AGUA (bebedero) AGUA FRIA Y CALIENTE
5
UD
8,000
40,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...