Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

884,054.15 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CM-2026-0208 
Adquisicion de Licencias para Diseño Grafico, Redes Sociales, Edicion, Fotografia, Video y Almacenamiento de Archivo Audiovisual para el GPS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisicion de Licencias para Diseño Grafico, Redes Sociales, Edicion, Fotografia, Video y Almacenamiento de Archivo Audiovisual para el GPS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 16:00:29(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 hour ago (31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 hours left (01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
884,054.15 DOP
884,054.15 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.9.01884,054.15  DOP
498,632.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787858083962rqVo91884,054.15  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento de Compras.pdfOtherDownload
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acto Administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
Invitacion a Presentar Ofertas.pdfOtherDownload
Pliedo de condiciones (1).pdfTerms and ConditionsDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
F047_Autorizacion_Fabricante (1) (3) (2).docxOtherDownload
F042_Informacion_Oferente (1) (2) (1).docxOtherDownload
F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3) - copia (2).docxOtherDownload
Codigo de conducta 000 (4).pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-DCOM-T1-016-
    
Subtotal
34,054.15
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Paquete de Freeepik para 4 usuarios 1UD24,382.1524,382.15
    
2
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01CapCut plan pro 1UD9,6729,672.00
1.2  
 GPS-DCOM-T1-007-
    
Subtotal
70,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Paquete de Adobe todas las aplicaciones opcion empresas 1UD35,00035,000.00
    
2
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Paquete de Adobe todas las aplicaciones opcion empresas 1UD35,00035,000.00
1.3  
 GPS-DCOM-T3-018-
    
Subtotal
780,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Licencia de element envato para dos usuarios 9UD80,000720,000.00
    
3
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Paquete de Adibe todas la aplicaciones opcion empresas para 9 usurios 1UD60,00060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 16:08 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 15:35 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 13:50 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 10:54 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 09:39 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 09:15 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 14:21 (UTC -4 hours)
Detail