Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,000,000 Dominican Pesos
 
MJ-CCC-CP-2026-0005 
Contratación de servicios de montaje, logística e imagen institucional para los Eventos Generales del 3er Trimestre. A requerimiento/ por desmonte. Dirigido a MiPymes. 
Pliego de Condiciones Específicas
Published
Contratación de servicios de montaje, logística e imagen institucional para los Eventos Generales del 3er Trimestre. A requerimiento/ por desmonte. Dirigido a MiPymes. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Jimenez Moya #71 casi esq. Desiderio Arias sector la julia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

6 days left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (27/08/2026 15:31:23(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 hours left (01/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (28/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
5,000,000.00 DOP
5,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.015,000,000.00  DOP
5,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786114163294rRQSi35,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento DC-PE-10-2026.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Tarifario montajes CP-2026-0003.xlsxOtherDownload
ACTA DE INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
ACTA DE INICIO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Compromiso Ético y Antisoborno.docxOtherDownload
DC-MI-01-F02 Formulario debida diligencia.docxOtherDownload
SNCC.F.034_-_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
NO OBJECION PRESIDENCIA.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Contratación de los servicios de montajes de eventos para los programas institucionales T3-
    
Subtotal
5,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Contratación de servicios de montaje, logística e imagen institucional para los Eventos Generales del 3er Trimestre. A requerimiento y por desmonte hasta agotar el monto contratado. Dirigido a MiPymes.1UD5,000,0005,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/08/2026 14:04 (UTC -4 hours)
Detail