Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,000 Dominican Pesos
 
MIDEREC-DAF-CD-2026-0129 
Adquisicion de grava para ser utilizados en el Polideportivo de Haina 1 Provincia San Cristóbal. Dirigidos a MiPymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de grava para ser utilizados en el Polideportivo de Haina 1 Provincia San Cristóbal. Dirigidos a MiPymes 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV-27 DE FEBRERO CENTRO OLIMPICO JUAN PABLO DUARTE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

9 days ago (27/08/2026 14:01:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (27/08/2026 14:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (27/08/2026 14:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (27/08/2026 14:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (27/08/2026 14:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (27/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (27/08/2026 14:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (27/08/2026 14:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (27/08/2026 14:09:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
85,000.00 DOP
85,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.4.0485,000.00  DOP
85,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787775161707ESUCK385,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/08/2026 14:46:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/08/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO....pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA_001....pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD....pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202134927/08/2026 15:1280,240 Dominican Pesos
    Final Report:27/08/2026 15:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Josant Investment Group, SRL80,240 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES FERRETEROS Y AFINES-
    
Subtotal
85,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04Adquisición de Grava, con traslado y mano de obra incluida (ver ficha técnica) 17M5,00085,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/08/2026 15:12 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2026 14:46 (UTC -4 hours)
Detail