Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,300,000 Dominican Pesos
 
SUPERATE-DAF-CM-2026-0066 
SERVICIO DE DEMOLICIÓN E INSTALACIÓN DE PISOS EN LA SEDE DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE, UBICADA EN LA AV. GUSTAVO MEJÍA RICART. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SERVICIO DE DEMOLICIÓN E INSTALACIÓN DE PISOS EN LA SEDE DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SUPÉRATE, UBICADA EN LA AV. GUSTAVO MEJÍA RICART. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
Ave. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 6to. Nivel. Ensanche San Juan Bosco. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 12:03:28(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 hours ago (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours left (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,300,000.00 DOP
1,300,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.1.2.011,300,000.00  DOP
1,300,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787841457599xFsQD11,300,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta adm aprobación.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Autorización.jpegOtherDownload
Compromiso etico.pdfOtherDownload
Dictamen juridico.pdfOtherDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Declaración jurada o certificación de oferta libre de colusión.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxOtherDownload
Pliego de condiciones CM-0066.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102702 - Revestimiento,(...)
2.7.1.2.01Servicio de demolición e instalación de pisos en la sede de la Dirección de Desarrollo Social Supérate, ubicada en la Av. Gustavo Mejía Ricart.1UD1,300,0001,300,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 13:16 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 13:14 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 12:34 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 12:26 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 09:58 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 17:55 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 14:18 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 12:00 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2026 16:13 (UTC -4 hours)
Detail