Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

494,652.54 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-DAF-CM-2026-0116 
Adquisición de Material de Construcción, para ejecución de proyectos de fortalecimiento productivo, asociación de mujeres productoras agropecuarias. Solicitados por la OSAM 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de Material de Construcción, para ejecución de proyectos de fortalecimiento productivo, asociación de mujeres productoras agropecuarias. Solicitados por la Oficina Sectorial Agropecuaria de la Mujer OSAM de este Ministerio de Agricultura. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 12:02:55(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 hours ago (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 hours left (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
494,652.54 DOP
494,652.54 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.4.01250,755.54  DOP
250,755.54  DOP
View
2.3.6.3.06243,897.00  DOP
243,897.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787846021260oIzzV1494,652.54  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2-Formulario de Informacion sobre Oferente SNCCF042-MODELO-.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Declaracion Jurada oferta libre de colusion MODELO.docxOtherDownload
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
Solicitud de compra_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de condiciones CM-2026-0116_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acto aprobación pliego y especificciones_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Madera, corcho y sus manufacturas-
    
Subtotal
494,652.54
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30102904 - Postes de made(...)
2.3.1.4.01POSTES SOPORTE/MADERA 2X3 DE 12 PIES798UD159126,882.00
    
 
2
30102904 - Postes de made(...)
2.3.1.4.01POSTES SOPORTE/MADERA 1X4 DE 12 PIES798UD155.23123,873.54
    
 
3
30102004 - Lámina de acer(...)
2.3.6.3.06LAMINA DE ZINC108UD72778,516.00
    
 
4
31162003 - Clavos de acab(...)
2.3.6.3.06CLAVOS DE ZINC60LB1146,840.00
    
 
5
31162003 - Clavos de acab(...)
2.3.6.3.06CLAVOS DE 3 PULG.18LB911,638.00
    
 
6
31162003 - Clavos de acab(...)
2.3.6.3.06CLAVOS DE 2.3 PULG.24LB912,184.00
    
 
7
11162108 - Tela malla de (...)
2.3.6.3.06MALLA PARA REJON. ROLLO DE 30 METROS6UD25,489152,934.00
    
 
8
31162003 - Clavos de acab(...)
2.3.6.3.06GRAPAS15LB1191,785.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 16:10 (UTC -4 hours)
Detail
28/08/2026 10:17 (UTC -4 hours)
Detail
27/08/2026 15:37 (UTC -4 hours)
Detail