Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
654,500 Dominican Pesos
Request Reference:
SRSCNO-DAF-CM-2026-0067
Request Name:
Compra de lancetas y tirillas (3er. Trimestre)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Compra de tirilla para glucómetro de la marca Codefree y lancetas, para distribuirlos a cada uno de los Centros de Primer nivel en nuestra región, para fortalecer y seguir brindando los servicios a la población que asiste a los CPN.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(27/08/2026 12:01:20(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30 minutes ago
(31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(03/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
2 days left
(03/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
6 days left
(07/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13 days left
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14 days left
(15/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days left
(15/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days left
(15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
654,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
654,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
637,500.00
DOP
----
View
2.3.9.3.01
17,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
0066
1
654,500.00
DOP
Aprobado
certificacion de fondo27082026093649_0001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
convocatoria27082026093724_0001.pdf
Other
Download
ESPECIFICACIONES TECNICA27082026101525_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
certificacion de fondo27082026093649_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITU DE COMPRA27082026101258_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha tecnica27082026093937_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
requisicion27082026093854_0001.pdf
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Compra de lancetas y tirillas (3er. Trimestre)
-
Subtotal
654,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41115830 - Analizadores d
(...)
41115830 - Analizadores de glucosa
2.6.3.1.01
TIRILLAS CODEFREE
750
CAJ
850
637,500.00
2
41104102 - Lancetas
2.3.9.3.01
LANCETAS
200
CAJ
85
17,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.826425
SRSCNO-DAF-CM-2026-0067 CONSULTA
31/08/2026 14:49
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.826405
SRSCNO-DAF-CM-2026-0067 CONSULTA
31/08/2026 14:27
(UTC -4 hours)
Detail