Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
653,758.2 US Dollar
Request Reference:
EDEESTE-CCC-PEIN-2026-0008
Request Name:
Arrendamiento Local Oficina Comercial Sambil.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Arrendamiento Local Oficina Comercial Sambil.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(27/08/2026 17:01:07(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
3 days ago
(28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17 minutes ago
(31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
3 days left
(04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
3 days left
(04/09/2026 16:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
10 days left
(11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10 days left
(11/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15 days left
(16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
16 days left
(17/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
21 days left
(22/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
22 days left
(23/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28 days left
(29/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29 days left
(30/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
02/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/10/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
14/10/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
653,758.20
USD
Budget Appropriation Value
653,758.20
USD
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.1.01
653,758.20
USD
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
1
2
653,758.20
USD
Aprobado
4.Apropiacion.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Constancia de compromiso de los prov.docx
Other
Download
Declaracion Personas Jurídicas.docx
Other
Download
Declaracion Jurada de Libre Colusion.docx
Other
Download
DO1_CDOC_3338273_Codigo-de-Etica-EDEESTE-1.pdf
Other
Download
Form. presentacion de oferta.docx
Other
Download
Form. Informacion sobre el oferente.docx
Other
Download
Oferta Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
RE-CC-FR-007 V0 Formulario Debida Diligencia.docx
Other
Download
Serv. Alquiler.docx
Other
Download
Titulos Locales AC67 Sambil FICI II.pdf
Other
Download
1.Requerimientos.pdf
Other
Download
2.Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
3.Informe Justificativo.pdf
Other
Download
4.Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Comunicación CUED.pdf
Other
Download
Comunicacion EDEESTE contrato FICI II -EP.pdf
Other
Download
CONTRATO DE ARRENDAMIENTO.pdf
Other
Download
Contrato Nuevo.pdf
Other
Download
INFORME DE RESULTADO.pdf
Other
Download
PROPUESTA DE ALQUILER.pdf
Other
Download
Acta de inicio núm. 224-2026 arrendamiento local comercial Sambil de referencia núm. EDEESTE-CCC-PEIN-2026-0008.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD DE PROPUESTA.pdf
Terms and Conditions
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
DLO261ERLP97-ALQUILER DE OFICINAS
-
Subtotal
653,758.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80131502 - Arrendamiento
(...)
80131502 - Arrendamiento de instalaciones comerciales o industriales
2.2.5.1.01
Arrendamiento Local Oficina Comercial Sambil. ( Por 36 meses )
1
UD
653,758.2
653,758.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...