Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,997,600 Dominican Pesos
 
UASD-DAF-CM-2026-0054 
Adquisición de Consumibles para Impresoras. (Dirigido a MiPymes Mujer). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de Consumibles para Impresoras. (Dirigido a MiPymes Mujer). 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. Alma Mater, Ciudad Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 17:00:37(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
32 minutes ago (31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours left (01/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,997,600.00 DOP
1,997,600.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.011,997,600.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026005411,997,600.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de apoderameinto editable.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERT-UASD-DAF-CM-2026-0054 editable.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Convocatoria editable.pdfOtherDownload
Especificaciones tecnicas editable.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
F033 Oferta Economica.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras UASD-DAF-CM-2026-0048.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Solicitud editable.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T3- CONSUMIBLES PARA IMPRESORAS-
    
Subtotal
1,997,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner HP Laserjet CE255A original.30UD15,500465,000.00
    
 
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner HP Laserjet CE255XC original.4UD25,000100,000.00
    
 
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner HP Laserjet W2112A amarillo original. (206A).2UD7,30014,600.00
    
 
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner HP Laserjet W2111A cyan original.(206A)2UD7,30014,600.00
    
 
5
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner HP Laserjet W2113A magenta original. (206A)3UD7,30021,900.00
    
 
6
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner Canon T03 black para la impresora imageRUNNER ADVANCE DX 529iF original.3UD18,50055,500.00
    
 
7
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner HP Laserjet CB436A original.12UD7,50090,000.00
    
 
8
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner HP Laserjet CF280A original.20UD11,300226,000.00
    
 
9
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner HP Laserjet CF258A original.20UD10,250205,000.00
    
 
10
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner HP Laserjet CF289A original.13UD14,500188,500.00
    
 
11
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner HP Laserjet W1510A original. (151A)25UD10,800270,000.00
    
 
12
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner HP Laserjet CF217A original.15UD6,60099,000.00
    
 
13
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner HP Laserjet W1360A original. (136A)15UD4,55068,250.00
    
 
14
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner HP Laserjet CF360A (508A) original.10UD15,000150,000.00
    
 
15
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Botella de Tinta Epson 544 negra.15UD6509,750.00
    
 
16
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Botella de Tinta Epson 544 cyan.10UD6506,500.00
    
 
17
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Botella de Tinta Epson 544 amarilla.10UD6506,500.00
    
 
18
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Botella de Tinta Epson 544 magenta.10UD6506,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...