Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,240,000 Dominican Pesos
 
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-0092 
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE A REQUERIMIENTO DE LA UNIDAD DE ALMACÉN Y SUMINISTRO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE A REQUERIMIENTO DE LA UNIDAD DE ALMACÉN Y SUMINISTRO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (27/08/2026 16:01:10(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 hour ago (31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 hours left (01/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,240,000.00 DOP
1,465,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.011,240,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026 AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-009220261,465,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA INICIO STGO-DAF-CM-2026-0092.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
APODERAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-0092.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
CERTIFICACION STGO-DAF-CM-2026-0092.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CONVOCATORIA STGO-DAF-CM-2026-0092.pdfOtherDownload
OFICIO STGO-DAF-CM-2026-0092.pdfOtherDownload
SOLICITUD STGO-DAF-CM-2026-0092.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES STGO-DAF-CM-2026-0092.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
5- SNCC.F.056 FORMULARIO DE ENTREGA DE MUESTRA.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE A REQUERIMIENTO DE LA UNIDAD DE ALMACÉN Y SUMINISTRO-
    
Subtotal
1,240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA 12/1 (BOTELLAS PLÁSTICA 500 ML)7,000UD80560,000.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA 12/1 (BOTELLAS PLÁSTICA 250 ML)5,000UD108540,000.00
    
 
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA CARBONATADA 12/ DE 500 ML (BOTELLAS PLÁSTICAS)200UD12525,000.00
    
 
4
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA SABORIZADA 12/1 (SABORES VARIADOS)500UD5025,000.00
    
 
5
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA (BOTELLONES)2,000UD4590,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...